ALLEMAGNE WESTERWALD Carreau de poêle à... - Lot 240 - L'Huillier & Associés

Lot 240
Estimation :
250 - 300 EUR
ALLEMAGNE WESTERWALD Carreau de poêle à décor en relief émaillé brun à décor d'une scène de l'ancien testament représentant un prêtre assis, enseignant deux jeunes gens dans un encadrement d'acarne romane surmonté de deux têtes d'angelots ailés. Fin du XVIIe siècle Dimensions : 29.5 x 20 cm
Mes ordres d'achat