Paire d'encoignures de forme mouvementée... - Lot 45 - L'Huillier & Associés

Lot 45
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Paire d'encoignures de forme mouvementée en bois de placage à décor d'une marqueterie de rinceaux fleuris, elles ouvrent à deux vantaux, dessus de marbre (manque une entrée de serrure). Epoque Louis XV 93 x 81 x 58 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat