Paire de salières doubles en argent, la... - Lot 69 - L'Huillier & Associés

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Paire de salières doubles en argent, la prise annelée retenant deux têtes équines, le fût orné de palmettes, les salerons figurant des tables tripodes à pieds pattes de lion à décor de cygnes aux ailes déployées, entretoise à motif floral. Epoque Empire Poinçon au Coq - Hauteur : 18 cm - Poids : 464 g Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat