Nécessaire à thé en vermeil comprenant :... - Lot 74 - L'Huillier & Associés

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Nécessaire à thé en vermeil comprenant : - 12 cuillers, la spatule à décor guilloché de rayures et pois, le dos orné d'un cartouche à décor feuillagé Longueur : 14.5 cm - Poids : 276 g - une pince à sucre de même décor terminée par des pattes de lion Longueur : 13.5 cm - Poids : 50 g - une cuiller à sucre de même décor, le cuilleron figurant une feuille de chou Longueur : 10 cm - Poids : 14 g - un passe thé de même décor Diamètre : 6 cm - Poids brut : 16 g Poids total : 356 g Dans un coffret en placage de bois exotique gravé d'un monogramme "BD" ou "DB" en son centre Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat