Tasse en argent sur piédouche à larges godrons,... - Lot 84 - L'Huillier & Associés

Lot 84
Estimation :
120 - 160 EUR
Résultat : 200EUR
Tasse en argent sur piédouche à larges godrons, la panse à décor floral guilloché surmonté d'une frise d'entrelacs ornée de visages masculins et féminins en relief, bordure à frise de perles, anse rocaille. La sous tasse à bords chantournés ornée d'une frise de perles à décor gravé et guilloché de motifs floraux et monogrammée à deux reprises dans un cartouche. Orfèvre : Martiel FRAY Hauteur de la tasse : 7 cm - Poids : 124 g - Diamètre de la sous tasse : 13.5 cm - Poids : 107 g Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat