Large tasse en argent sur piédouche à décor... - Lot 88 - L'Huillier & Associés

Lot 88
Estimation :
140 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Large tasse en argent sur piédouche à décor guilloché gravé d'un cartouche entre deux palmettes surmonté d'une frise de perles, l'anse à décor d'un personnage de profil et d'une guirlande fleurie, intérieur vermeillé, et sa sous tasse oblongue du même décor. Hauteur de la tasse : 6 cm - Diamètre : 12 cm - Longueur de la soucoupe : 24.5 cm - Poids total : 526 g Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat