CARRE & Cie - Travail au marteau de Georges... - Lot 99 - L'Huillier & Associés

Lot 99
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 000EUR
CARRE & Cie - Travail au marteau de Georges LECOMTE Service à thé et café en argent, travail martelé à décor de côtes, prises en palissandre, comprenant : un samovar gravé d'armoiries et son réchaud, une cafetière, une théière, un pot à lait, un sucrier couvert et une coupelle en forme de coquille saint Jacques (chocs) Poinçon Minerve, signé en toutes lettres "Travail au marteau de G. Lecomte", Carré et Cie. Poids brut total : 5712 g - Hauteur de la fontaine ou samovar : 41 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat