Commode en placage d'acajou ouvrant par... - Lot 217 - L'Huillier & Associés

Lot 217
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Commode en placage d'acajou ouvrant par trois tiroirs en façade, ornementation de bronzes anciennement dorés dont anneaux de tirage figurant des têtes de lion, cariatides sur les pans et pieds pâtes de lion. Dessus de marbre noir (nombreux accidents au placage) Epoque Empire 88 x 131 x 61 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat