Paire de bougeoirs en bronze doré, la base... - Lot 222 - L'Huillier & Associés

Lot 222
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 280EUR
Paire de bougeoirs en bronze doré, la base circulaire à décor de lyres, sphinges et arabesques, le fût cannelé simulant une colonne corinthienne, le binet à décor de feuilles de palme et de cannelures. Epoque Restauration Hauteur : 30.8 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat