Cartel en forme d'urne en bronze patiné,... - Lot 242 - L'Huillier & Associés

Lot 242
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 300EUR
Cartel en forme d'urne en bronze patiné, base carrée reposant sur quatre pieds rond, cadran émaillé blanc à chiffres romains signé Mugnier Hr de l'Empereur et Roi, ornementations de bronzes dorés dont pommes de pins, frises de perles et un aigle aux ailes déployées au sommet. Epoque Empire Hauteur : 41 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat