Guéridon rond tripode en placage d'acajou,... - Lot 246 - L'Huillier & Associés

Lot 246
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 100EUR
Guéridon rond tripode en placage d'acajou, garnitures de bronzes dorés dont feuilles de palme, rinceaux et cariatides sur les pieds gaines réunis par une entretoise, dessus de marbre noir. (petits éclats au marbre, manques de placage sur les pieds) Epoque Empire Hauteur : 73 cm - Diamètre : 97 cm Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat