CHINE - XIX e siècle Paire de potiches... - Lot 277 - L'Huillier & Associés

Lot 277
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 900EUR
CHINE - XIX e siècle Paire de potiches couvertes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille verte de réserves ornées de rochers fleuris de pivoines sur fond noir orné de fleurs et feuillages (accidents à l'une, manque le couvercle) Hauteur : 41,5 cm Provenance : château de la Maroutière Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat