Service à thé/café en porcelaine blanche... - Lot 280 - L'Huillier & Associés

Lot 280
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
Service à thé/café en porcelaine blanche à anse dorée, monogrammé. Signé de la manufacture Jaquel, rue de la Paix. Il comprend : - 4 tasses à café - 10 tasses à thé - 20 sous-tasses - 1 bol (Manques) XIXe siècle Provenance : château de la Maroutière
Mes ordres d'achat