École française du début du XIXeme siècle  Portrait... - Lot 34 - L'Huillier & Associés

Lot 34.bis
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
École française du début du XIXeme siècle  Portrait d'un jeune élégant, Albert Georges François Isaac de la Cropte, comte de Bourzac Dessin au fusain sur papier, daté 1818 50 x 36 cm  Étiquette au dos portant l'inscription à l'encre : Albert Georges François Isaac de la Cropte, comte de Bourzac (célibataire), né le 5 janvier 1791 à Montreuil commune de Monchère (Yonne) ; le 2 janvier 1860 - Chevalier (...) officier de la légion d'honneur, capitaine aux grenadiers à cheval de la garde. Démissionnaire en 1830 "
Mes ordres d'achat