Parure en or jaune 18 k (750 millièmes)... - Lot 2 - L'Huillier & Associés

Lot 2
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 620EUR
Parure en or jaune 18 k (750 millièmes) et 14 k (585 millièmes) sertie de camées de pierre de lave grise figurant des profils d'homme à l'Antique en relief, comprenant trois broches et une paire de dormeuses figurant des profils de femmes (manque une aiguille d'une broche, choc à une aiguille, usures) Italie XIXe siècle, souvenir du Grand Tour. Poids brut total : 19,7 g
Mes ordres d'achat