Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) à... - Lot 19 - L'Huillier & Associés

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 155EUR
Broche en or jaune 18 k (750 millièmes) à décor ajouré d'un ruban gravé de petites fleurs sumontant un fruit stylisé figuré par un cabochon de grenat, les feuilles émaillées vertes et ornées de perles fines baroques (manque une perle). XIXe siècle, poinçon de joaillier "PM". Poids brut : 5,5 g
Mes ordres d'achat