Montre pendentif en forme de scarabée, en... - Lot 23 - L'Huillier & Associés

Lot 23
Estimation :
1200 - 1600 EUR
Résultat : 4 700EUR
Montre pendentif en forme de scarabée, en or jaune 18 k (750 millièmes). les ailes articulées émaillées vert. Cadran rond. L'ensemble est ciselé au naturel ainsi que le revers. Elle est retenue par une broche goute de même décor. Intérieur numéroté 2259. (usures et manques d'émail) XIXe siècle. Poids Brut : 53 g - Longueur totale : 11 cm
Mes ordres d'achat