D'après un modèle de Jean de Bologne (c.... - Lot 11 - L'Huillier & Associés

Lot 11
Estimation :
10000 - 20000 EUR
D'après un modèle de Jean de Bologne (c. 1529 - 1608) (Peut être travail français) L'enlèvement d'une Sabine Groupe en bronze à patine brune Ht. totale : 61 cm Larg. base : 20 cm ; prof. base : 20 cm Datation : XVIIIème siècle ou XIXe siècle Provenance : Collection particulière
Mes ordres d'achat