Miroir en bois sculpté, patiné et partiellement... - Lot 12 - L'Huillier & Associés

Lot 12
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Miroir en bois sculpté, patiné et partiellement doré, à fronton en arc brisé orné d'armoiries, de deux cariatides encadrant les côtés latéraux et d'une figure d'ange dans la partie inférieure. Italie XVIeme siècle Mesures : 54 x 38 cm - intérieur "à vue" : 25.5 x 21 cm Exposition : Au dos, étiquette de l'Exposition Internationale du Cadre du XVe au XXe siècle (avril 1931) N° 551. Ainsi qu'un autre numéro d'exposition "N°534".
Mes ordres d'achat