D'après un modèle de Jean de Bologne (C.... - Lot 14 - L'Huillier & Associés

Lot 14
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 12 000EUR
D'après un modèle de Jean de Bologne (C. 1529 - 1608) (probablement atelier d'Antonio Susini) L'enlèvement de Déjanire par Nésus Groupe en bronze à patine brune. Ht. totale : 51,5 cm Ht. bronze : 40,5 cm Ht. base : 11 cm ; larg. base : 41 cm ; prof. base : 26,5 cm Provenance : Collection particulière
Mes ordres d'achat