Deux panneaux en noyer sculpté représentant... - Lot 15 - L'Huillier & Associés

Lot 15
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Deux panneaux en noyer sculpté représentant dans des réserves ovales, pour l'un "les trois grâces" et l'autre "Mercure sollicitant l'avis du jeune berger Pâris" dans des encadrements stylisés de frises, griffons et feuilles d'acanthes, réhaussé pour l'un de deux plaquettes de marbre brèche, et pour l'autre de deux imitation de marbre. Travail de la fin du XVIe ou début du XVIIe siècle (encadrements des panneaux postérieur, remontage des portes d'un cabinet ancien) 55,5 x 22,5 cm
Mes ordres d'achat