Elément ou plaque de bénitier (?) en cristal... - Lot 20 - L'Huillier & Associés

Lot 20
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 950EUR
Elément ou plaque de bénitier (?) en cristal de roche de forme ovale surmonté d'une croix à décor gravé des instruments de la Passion du Christ, monture ornée de deux angelots en vermeil. Fin du XVIIe siècle ou début du XVIIIe siècle Hauteur : 12 cm
Mes ordres d'achat