Coffret de mariage en bois de Sainte Lucie... - Lot 21 - L'Huillier & Associés

Lot 21
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coffret de mariage en bois de Sainte Lucie à décor sculpté de rinceaux feuillagés, le couvercle à pans. A rapprocher du travail de César Bagard. XVIIIe siècle Intérieur garni de soie ou velours bleu postérieur 27,3 x 20,7 x 7,9 cm
Mes ordres d'achat