Grande console en bois sculpté et redoré,... - Lot 46 - L'Huillier & Associés

Lot 46
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
Grande console en bois sculpté et redoré, à quatre pieds ornés de cariatides, filets de perles, feuillages, croisillons. Les pieds sont réunis par une entretoise à tablette. Façade ornée d'armoiries d'alliances timbrées d'une couronne comtale. Epoque Régence (restaurations) 87,5 x 134 x 66 cm Marbre griotte d'époque postérieure.
Mes ordres d'achat