Lot de 2 sacs YVES-SAINT-LAURENT 1- Sac... - Lot 271 - L'Huillier & Associés

Lot 271
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 60EUR
Lot de 2 sacs YVES-SAINT-LAURENT 1- Sac porté main ou épaule. Il est réalisé en reps bleu marine avec un décor de cuir velours de même teinte et formant des croisillons. La double anse est également réalisée en cuir. La forme est légèrement rectangulaire et s' ouvre sur une poche zippée avec tirette en forme de coeur. L'intérieur est doublé reps avec une poche plaquée zippée et étiquette de cuir siglée sur le côté. Dimensions: 29 x 28 x 8 cm Etat d'usure - Le modèle est sale avec un cuir un peu sec. Les angles du haut sont légèrement effilés 2-Sac porté main. Il est réalisé en croûte de cuir velours de couleur gris. La forme est rectangulaire avec deux anses en plastique imitant l'écaille. Il s'ouvre par un rabat interne à fermeture aimantée. L'intérieur est bordé de cuir gris et ouvre sur une poche avec pochette zippée et poche plaquée sur les côtés. Présence de deux étiquettes en cuir siglées Yves Saint Laurent et Made in France en lettres dorées. Dimensions: 30 x 20 x 12 cm Le cuir est très sale avec un choc en ligne sur l'arrière. L'intérieur possède des taches diffuses dans le fond. On y joint une paire de chaussures en cuir camel Yves Saint Laurent
Mes ordres d'achat