Sac à main HERMÈS modèle KELLY Le modèle... - Lot 274 - L'Huillier & Associés

Lot 274
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 2 200EUR
Sac à main HERMÈS modèle KELLY Le modèle est réalisé en cuir box bordeaux et attributs dorés. La forme est classique avec sa fermeture à lanières et soufflet. Le modèle ouvre sur une poche dotée d'une pochette plaquée zippée et deux poches plaquées de l'autre côté. Le sac est griffé Hermès Paris en lettrage doré sous le rabat. Dimensions: 32 X 22 X 12 cm Etat d'usure. Ce sac a fait l'objet d'une réfection partielle aux ateliers d'Hermès. Nous joignons la facture datée du 03-2022 Le cuir est patiné avec des rayures d'usage sur l'ensemble. une trace sombre de transfert sur la face intérieure. les 4 angles du bas sont fendus avec restauration de patine. Le bord intérieur des soufflets est abîmé avec légers manques et saut de couture. La fermeture a été remplacée et est donc en état neuf. Le sac est vendu avec un pochon contenant la clochette ainsi que le cadenas ouvert et deux clefs. L'ensemble vient avec un dust bag et un sac de transport de la maison.
Mes ordres d'achat