OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en... - Lot 41 - L'Huillier & Associés

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
OFFICE DE LA SEMAINE SAINTE en latin et en françois à l'usage de Rome et de Paris... Dédié à la Reine pour l'usage de sa maison. Paris, Vve Mazières et Garnier, 1728, in-8, maroquin rouge, dos à nerfs orné de fleurs de lys dorées, armoiries dorées au centre des plats, tranches dorées (Reliure de l'époque). Frontispice et 3 planches gravées. Bon exemplaire, aux armes de la reine Marie Leczinska (1703- 1768).
Mes ordres d'achat