Table rectangulaire à deux volets abattants... - Lot 241 - L'Huillier & Associés

Lot 241
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 120EUR
Table rectangulaire à deux volets abattants en hémicycle, en bois naturel et bois de placage marqueté d'un couple de colombes se becquetant parmi des fleurs dans un médaillon ovale et d'instruments de musique. Elle ouvre par un tiroir en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés à cannelures réunis par une entretoise en X et terminés par des roulettes. Ornementation de bronze et de laiton à décor de rubans, feuillages, quartefeuilles, oves et asperges.... Style Napoléon III Haut: 73; Long fermée: 72, ouverte: 114; Prof: 56 cm
Mes ordres d'achat