S.T DUPONT Paris Stylo plume OLYMPIO métal... - Lot 313 - L'Huillier & Associés

Lot 313
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 130EUR
S.T DUPONT Paris Stylo plume OLYMPIO métal argenté guilloché Le modèle est réalisé en métal palladium à décor guilloché. Le modèle possède une plume en or 18k deux tons siglée D.La bague centrale possède la mention ST DUPONT Paris et l'agrafe est décorée d'un carré en laque noire avec une tranche siglée France et numéro de série: 5L4KS52 Le stylo possède des rayures d'usage. Présence d'encre sèche sur la plume et le système. La plume est vendue dans une boite de la maison avec documentation, 4 cartouches en boite et une cartouche à pompe signée Dupont pour l'ensemble.
Mes ordres d'achat