YVES SAINT LAURENT Rive gauche homme Veste... - Lot 342 - L'Huillier & Associés

Lot 342
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
YVES SAINT LAURENT Rive gauche homme Veste en velours côtelé blanc T 48 Le modèle est taillé dans un velours côtelé de couleur beige clair. La forme est à manches longues épaulées avec un boutonnage factice aux poignets. La veste possède un col cranté et ferme sur le devant par deux boutons. La forme est légèrement ajustée avec trois poches plaquées à rabat et soufflet sur l'avant. L'arrière bas est doté de deux plis fente latéraux. L'intérieur est doublé de curpo de couleur assortie avec trois poches passepoilées double et une poche à stylo. Un des revers possède une broderie blanche à décor de monogramme YSL et le bas possède aussi une patte boutonnée que l'on peut venir placer pour relever le col. L'étiquette est cousue au revers d'un pan : Yves Saint Laurent Rive Gauche Made in Italy Taille indiquée : 48 -Dimensions : Carrure (épaule à épaule) : 44 cm Buste (aisselle à aisselle) : 55 cm Taille à plat : 47 cm Longueur des manches : 63 cm Hauteur au milieu du dos (sans le col) : 75 cm Traces de saleté vers une manche et série de points très dilués dans le dos vers le bas.
Mes ordres d'achat