Coffret en bois noirci orné d'un cartouche... - Lot 47 - L'Huillier & Associés

Lot 47
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Coffret en bois noirci orné d'un cartouche en marqueterie de cuivre (Accidents et manques à la marqueterie) contenant trois flacons en porcelaine de Paris à décor vert fleuri (flacon accidenté, manques de placage) XIXe siècle 14 x 24 x 11,45 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat