Réunion d'éléments de Vêtements, France Circa... - Lot 1 - L'Huillier & Associés

Lot 1
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Réunion d'éléments de Vêtements, France Circa 1900 Cet ensemble noir est en satin brodé de perles de jais et de passementerie. Il se compose d'une veste, d'un corset et de trois pans pour composer la jupe. On y joint un lot de perles de verres de franges et de jais noir, pour un éventuel remontage. La Provenance est indiquée par un ruban-étiquette en soie: " Atelier de couture magasin de Printemps/Toulouse " Les vêtements sont abimés et déconstruits - manques de perles sur les broderies. Pour document et mercerie.
Mes ordres d'achat