BHV PARIS Chapeau melon en feutre noir poids... - Lot 4 - L'Huillier & Associés

Lot 4
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 49EUR
BHV PARIS Chapeau melon en feutre noir poids plume et boite de voyage. Vers 1930 Le modèle est taillé dans un feutre de couleur noir. Le dôme est rond avec un bord ourlé sur les côtés et bordé de gros grain noir. La bordure intérieure est en toile enduite vernie de couleur ocre. La griffe est collée au fond: BHV Paris avec la mention des qualités poids plume de l'article. Taille indiquée: 6 ½ - 4 Tour de tête: 54.5 cm Un petit manque sur le dessous du bord vers l'arrière. Saleté Le chapeau vient avec une valise de transport en toile et cuir avec poignée pour porter main sur le dessous. L'intérieur possède une forme en toile pour tenir le chapeau en voyage. La valise abimée et est très sale avec des usures d'utilisation et patine du cuir
Mes ordres d'achat