CARTIER PARIS Pendulette de voyage en métal... - Lot 18 - L'Huillier & Associés

Lot 18
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CARTIER PARIS Pendulette de voyage en métal doré et sa boite Le modèle est réalisé en métal doré avec un cadre à fond de résine marbré imitant la pierre. La pendule s'ouvre en chevalet avec des pieds au logo C de la maison. Le fond est signé Cartier Paris et le revers du cadre reçoit le numéro de série: 7504 09397 Swiss Made. La pendulette est vendue dans son coffret Must de Cartier ( légères usures) Le pied semble légèrement désaxé au niveau d'un pied en C
Mes ordres d'achat