EMILIO PUCCI Ensemble denim 3 pièces robe... - Lot 102 - L'Huillier & Associés

Lot 102
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
EMILIO PUCCI Ensemble denim 3 pièces robe pantacourt et ceinture T 38- 40 Le modèle est taillé dans un coton mélangé spandex ( 4%) de couleur blanc à décor géométrique dabs les tons de rose, fuchsia, violet jaune et noir. Le motif est régulièrement signé. La robe possède une forme à bretelles amovibles avec boutons intérieurs siglés Pucci. Le modèle ferme par zip invisible sur le flanc et possède une taille très ajustée partant en s'évasant légèrement avec un ourlet au-dessus des genoux et deux larges plis bord à bord sur les côtés. Le pantacourt possède une taille ajustée par pinces avec une fermeture invisible zippée sur la hanche. La forme est près du corps avec une longueur à mi mollets et petit pli bord à bord. L'ensemble vient avec une ceinture à l'identique doublée de cuir jaune clair au dos et sur la boucle. Les deux vêtements possèdent une étiquette Emilio Pucci Firenze Made in Italy Le dos de la ceinture est siglé au tampon à chaud. Taille indiquée 38 sur la robe et 40 sur le pantalon Ceinture taille 85. -Dimensions sans tirer sur la matière stretch: Robe: Poitrine ( aisselle à aisselle): 39 cm Taille à plat: 33 cm Hauteur au milieu du dos ( sans le col): 69 cm Pantalon: Taille à plat: 36 cm Longueur à l'extérieur de la jambe: 73 cm Longueur entre l'entre jambe et l'ourlet: 50 cm Ceinture: Longueur au rang le plus serré: 89 cm Au rang le plus large: 79 cm 1 petit point sur l'arrière de la robe sinon bon état.
Mes ordres d'achat