LOUIS VUITTON BISTEN Valise cabine g m toile... - Lot 125 - L'Huillier & Associés

Lot 125
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 500EUR
LOUIS VUITTON BISTEN Valise cabine g m toile monogrammé - vers 1970 Le modèle est réalisé en toile monogrammé avec renforts et attributs en laiton. La forme est rectangulaire avec des tranches en lozine. La valise est portée main avec une poignée cuir en cuir plat coudé. Les rivets et la serrure sont siglés Louis Vuitton et le modèle possède une commande spéciale d'initiales YvH en peinture jaune. L'intérieur est doublé de vuittonite greige avec deux sangles de serrage. Présence de l'étiquette Vuitton de l'Avenue Marceau dans un angle. Dimensions : 80 x 52 x 17 cm État d'usure. La valise a voyagé avec des rayures et traces sur la toile ainsi que des marques blanchâtres de produit nettoyant laiton. La vuittonite est sale, charnière non d'origine
Mes ordres d'achat