CARTIER PARIS - Pochette à documents en cuir... - Lot 128 - L'Huillier & Associés

Lot 128
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 100EUR
CARTIER PARIS - Pochette à documents en cuir bordeaux Le modèle est réalisé en cuir de couleur bordeau. La forme est portée main de format rectangulaire avec un rabat monogrammé au tampon à chaud au centre. Les angles sont renforcés d'attributs en métal doré et le dos possède une poche à billet. L'intérieur ouvre sur un multi poches avec trois poches plaquées sur une pochette zippée sur l'avant. Le centre est doté de 4 boxes de rangements avec des séparateurs en escalier. Le fond des poches du devant est doublé de moire assortie. La pochette est signée au revers du rabat: Cartier Paris Présence d'une lingette feutre de la maison à l'intérieur. Dimensions: 28 X 15 cm Légères rayures d'usages sur l'extérieur et sur les bords des séparateurs à l'intérieur.
Mes ordres d'achat