HERMÈS Paris homme ceinture en crocodile... - Lot 321 - L'Huillier & Associés

Lot 321
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
HERMÈS Paris homme ceinture en crocodile et boucle laitonnée environ T 90 Le modèle est réalisé en crocodylus porosus de couleur marron. L'intérieur est doublé de cuir lisse couleur naturelle et la ceinture est dotée de 11 trous de serrage. La boucle est en laiton doré avec un profil losangé. La boucle est siglée au dos : Hermès. Le cuir est siglé au dos Hermès Paris Made in France (en partie effacé sur la dernière mention) Dimension du cuir au trou de serrage le plus serré : 81 cm Au rang de serrage le plus large : 103 cm Largeur : 3.5 cm La bande de ceinture est vrillée et la doublure en cuir est entièrement craquelée. L'extérieur en crocodile est en bon état avec une très belle patine. ?La vente et circulation de cette peau est libre dans l'Union Européenne. En cas d'expédition en dehors de ces frontières, le futur enchérisseur devra faire une demande de CITES à sa charge. https://cites.org/fra
Mes ordres d'achat