Racine sculptée à décor de nombreuses têtes... - Lot 21 - L'Huillier & Associés

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 600EUR
Racine sculptée à décor de nombreuses têtes humaines sortant de coquillages, monstres marins, sirènes, ornée en applique de nacre, argent ou métal doré représentant des fleurs. XVIIIe ou début du XIXe siècle 8,5 x 12,5 x 10 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat