Ecole FRANÇAISE vers 1730, suiveur de François... - Lot 197 - L'Huillier & Associés

Lot 197
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Ecole FRANÇAISE vers 1730, suiveur de François MAROT La répétition du chant, le concert Paire d'huiles sur toile, inscrit au dos de la toile de rentoilage : Coypel junior pinxit 1726, et l'autre : je soussigné avoir trouvé sur la toile originale c'est à dire derrière le tableau la mention suivante : Coypel junior Pt 1726, Paul kieniert 57 x 96 cm Cadres en bois sculpté redoré, travail français du XVIIIe Expert : Monsieur Stéphane PINTA, Cabinet TURQUIN Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat