Épée d'administration. Monture en laiton... - Lot 156 - L'Huillier & Associés

Lot 156
Estimation :
60 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Épée d'administration. Monture en laiton argenté (accidents et manques). Plaquette de nacre (manque une). Lame de Coulaux. Fourreau en cuir à une garniture (manque une) IIIe République. Longueur : 92,5 cm Expert : Monsieur Arnaud de Gouvion Saint Cyr et Monsieur Jean-Claude Dey Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat