Buffet deux corps en bois naturel mouluré... - Lot 170 - L'Huillier & Associés

Lot 170
Estimation :
800 - 1200 EUR
Buffet deux corps en bois naturel mouluré et sculpté ouvrant à quatre vantaux et deux tiroirs à décor de dauphins, feuillages, cannelures, médaillons représentant des personnages et oiseaux fantastiques. Les deux vantaux du haut ornés de panneaux en bas-reliefs sculptés représentant la Justice et la Guerre. (Manques, usures) XIXe siècle, composé d'éléments anciens, les deux panneaux des vantaux supérieurs du XVIe siècle. 210 x 101 x 42 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat