ÉTRENNES SPIRITUELLES, dédiées aux dames.... - Lot 120 - L'Huillier & Associés

Lot 120
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
ÉTRENNES SPIRITUELLES, dédiées aux dames. Paris chez de Hansy, 1779. Reliure en maroquin rouge, ornée aux petits fers d'un décor d'encadrement de frises de rubans alternés de feuillages, dos à nerfs orné et titré (Reliure de l'époque). Livre non collationné. Ouvrage de piété imprimé sur deux colonnes et orné de 3 figures hors texte gravées sur cuivre. Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat