Carabine de tir suisse à bloc tombant. Canon... - Lot 143 - L'Huillier & Associés

Lot 143
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
Carabine de tir suisse à bloc tombant. Canon à pans, avec hausse. Boîtier de culasse signé de Hans WEIGEL à Bâle. Double détente steicher. Garnitures en fer. Crosse en noyer quadrillé et sculpté. (Assez bon état) Vers 1880. Longueur : 135 cm Expert : Monsieur Arnaud de Gouvion Saint Cyr et Monsieur Jean-Claude Dey Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat