Statuette anthropomorphe Baoulé, Côte d'Ivoire,... - Lot 20 - L'Huillier & Associés

Lot 20
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Statuette anthropomorphe Baoulé, Côte d'Ivoire, en bois noirci représentant une femme portant des scarifications. Milieu du XXe siècle. Hauteur : 31 cm Expert : Monsieur Stéphane Mangin Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat