Commode arbalète en noyer ouvrant à trois... - Lot 194 - L'Huillier & Associés

Lot 194
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Commode arbalète en noyer ouvrant à trois tiroirs, les côtés sculptés de contours chantournés, riche garniture de bronzes vernis et ciselés, dont poignées de tirages à feuilles de chêne et glands, entrées de serrures à feuillages, chutes ajourées à décor de feuilles d'acanthe et feuillages, pieds avant cambrés ornés de chutes de bronzes feuillagées (Fentes, trous de vers, éclats, pieds restaurés) Époque Régence 87 x 131 x 70 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat