PORTUGAL ORDRE DU CHRIST Plaque de grand-croix... - Lot 138 - L'Huillier & Associés

Lot 138
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
PORTUGAL ORDRE DU CHRIST Plaque de grand-croix d'époque royale. En argent repercé. Centre émaillé à la croix en or émaillé. Sacré coeur en or émaillé. Revers à deux crochets et attache basculante. Poinçon tête de sanglier et pastille de de Peck " A la croix d'honneur PECK OLIVIER Palais Royal n°119 à Paris " 66 mm. 44 g. T.T.B. Vers 1850-1860. Expert : Monsieur Arnaud de Gouvion Saint Cyr et Monsieur Jean-Claude Dey Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat