Rafraîchissoir à bouteille en métal argenté... - Lot 261 - L'Huillier & Associés

Lot 261
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 550EUR
Rafraîchissoir à bouteille en métal argenté à deux anses rocailles et bord mouluré, le corps gravé d'armoiries d'alliances surmontées d'une couronne de marquis (usures, enfoncements) XVIIIe siècle Hauteur : 18,5 cm Provenance : Un appartement d'une famille de Rennes
Mes ordres d'achat