D'APRES NICOLAS LANCRET Le Jeu de colin-maillard,... - Lot 23 - L'Huillier & Associés

Lot 23
Estimation :
200 - 300 EUR
D'APRES NICOLAS LANCRET Le Jeu de colin-maillard, 1739, eau-forte et burin par C.-N. Cochin, 47,5 x 63,5 cm, petites marges (Bocher 42, Inventaire du fonds français 259), belle épreuve d'un état non décrit, avec l'adresse de Cochin seule, déchirure restaurée en haut à droite, très légères salissures, non examinée hors du cadre. Cadre en bois sculpté du XVIIIe siècle. Provenance : Ancienne collection Henry Thomas, puis par descendance au propriétaire actuel. Expert : Antoine Cahen
Mes ordres d'achat