Boîte circulaire en écaille vernie vert à... - Lot 37 - L'Huillier & Associés

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Boîte circulaire en écaille vernie vert à décor de filets d'or et pomponne gravés en cannelure centrée d'une miniature d'un buste de jeune homme en redingote, signée Hervier en haut à droite (manque, soulèvements) France, début du XIXe siècle, circa 1810 Diamètre : 7,6 cm Provenance : vente Sotheby's Genève 17 nov 1988 n° 373 étiquette à l'intérieur
Mes ordres d'achat